Вторник, 20 января, 2026
-7.8 C
Рязань

В лицее № 4 прошла дегустация блюд школьного питания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжается дегустация блюд школьного меню, которые организовывает АО «Детское питание» во всех образовательных учреждениях города. Во вторник, 18 ноября, очередное тестирование прошло в лицее № 4. На нем традиционно присутствовали учащиеся, родители, преподаватели, а также представители городской администрации.

Перед началом дегустации директор АО «Детское питание» Андрей Жаров поблагодарил гостей за участие в мероприятии и рассказал о работе предприятия, нормах и требованиях, в соответствии с которыми организовано приготовление пищи. Отдельное внимание было уделено меню, которые созданы специально для детей с непереносимостью некоторых продуктов питания и пищевыми аллергиями. Напомним, блюда на основе этих рекомендаций входят в питание рязанских школьников, и подаются детям на основании предоставленных родителями справок.

Реклама

На сегодняшнем мероприятии гостям были предложены: макароны с котлетой из говяжьей печени и свинины «Медвежья лапа», суп картофельный с чечевицей на курином бульоне, бутерброд с шоколадным маслом, запеканка из творога и какао со сгущенным молоком, салат из белокочанной капусты с морковью, жаркое по-домашнему, компот из свежих яблок с вишней, омлет классический, чай с лимоном и бутерброд с сыром. После дегустации участники прошли анкетирование, отдав свое предпочтение тем блюдам, которые наиболее пришлись по вкусу и качеству. Также в анкетах можно было оставить свои пожелания.

Все отзывы будут изучены технологами АО «Детское питание» для применения в дальнейшей работе. Проведение дегустаций будет продолжено.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Началось принудительное выселение Долиной из квартиры — SHOT

Громкий скандал вокруг недвижимости Ларисы Долиной перешел в финальную стадию: в Хамовниках началось принудительное выселение певицы. Судебные приставы уже прибыли на адрес, чтобы официально передать ключи новой владелице, Полине Лурье. Сама артистка на место встречи пока не приехала.

Темы

Статьи по теме