Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл рабочую встречу с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым. Обсуждение было посвящено завершению второго образовательного модуля и переходу к практическому этапу, в рамках которого Роман приступит к реализации собственного проекта.
Ключевой идеей проекта станет развитие системы медицинской и психологической реабилитации военнослужащих, в том числе участников СВО. Целью является помочь ветеранам вернуться к активной жизни, используя для этого уже существующую спортивную инфраструктуру в районах области. Акцент будет сделан на физическое восстановление и психологическую поддержку.
По замыслу автора, реабилитацию можно организовать ближе к месту жительства ветеранов, на базе районных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). Это станет дополнением к возможностям крупного регионального центра «Сосновый бор». Для реализации потребуется дооснастить выбранные ФОКи специальным оборудованием, а также подготовить тренерский состав для работы с особенностями реабилитации военнослужащих.
В перспективе успешный проект может быть масштабирован. К программе планируется подключить и других жителей области с нарушениями опорно-двигательного аппарата, если это будет востребовано.
На ближайшем этапе Роману Денисову будет оказано содействие в организации встреч с Фондом защитников Отечества, а также региональными министерствами социальной защиты, здравоохранения и спорта.




