В городе Рыбное Рязанской области на молокоперерабатывающем предприятии обнаружены многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
В марте 2026 года во время внеплановой проверки, организованной Управлением Россельхознадзора и согласованной с прокуратурой Рязанской области, на предприятии были выявлены серьёзные нарушения технических регламентов.
Основные нарушения включали:
- хранение молочной продукции неизвестного происхождения в холодильной камере;
- производство и выпуск продукции, не соответствующей установленным требованиям;
- внесение в систему ФГИС «ВетИС» – «Меркурий» недостоверных данных о жировом балансе сырья и готовой продукции сотрудниками предприятия;
- хранение моющих и дезинфицирующих средств с истёкшим сроком годности и другие нарушения.
За нарушение законодательства в области технического регулирования, которое может угрожать жизни и здоровью людей, Управление Россельхознадзора составило административные протоколы по статье 14.43 КоАП РФ. Индивидуальный предприниматель был признан виновным и оштрафован на 30 000 рублей.
Контроль за выполнением предписания будет продолжен.





