Четыре выпускницы Рязани набрали по 200 баллов на ЕГЭ, установив абсолютный рекорд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани зафиксирован абсолютный рекорд на Едином государственном экзамене. Сразу четыре выпускницы городских школ набрали по 200 баллов, получив максимальные оценки по двум предметам одновременно.

Три выпускницы показали высокие результаты по биологии и химии — двум сложнейшим предметам естественнонаучного цикла. Каждая из них набрала по 100 баллов в обеих дисциплинах:

  • Петросян Светлана (школа № 11) — 100 баллов по биологии и 100 баллов по химии,
  • Карпухина Мария (школа № 28) — 100 баллов по биологии и 100 баллов по химии,
  • Громова Софья (школа № 48) — 100 баллов по биологии и 100 баллов по химии

Четвертая выпускница также покорила планку в 200 баллов, но выбрала другой набор предметов: Антипова Мария (школа № 8) — 100 баллов по химии и 100 баллов по русскому языку. Именно она стала первой в этом сезоне, кому покорился рубеж в 200 суммарных баллов.

Такой результат — невероятный повод для гордости не только для самих девушек, их родителей и учителей, но и для всего региона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Инспекторы ДПС в Рязани спасли потерявшегося ребенка на проезжей части

На федеральной автодороге между поворотом на деревню Храпово и Михайловской развязкой они заметили замедление движения. Приблизившись, инспекторы увидели ребенка, идущего по проезжей части.

В Рязани началось уничтожение обломков сбитых беспилотников

Жителей Рязани просят сохранять спокойствие в связи с плановыми работами по уничтожению обломков беспилотных летательных аппаратов, которые будут проводиться сегодня и завтра, 15 и 16 октября

Танцоры из Рязани выступили на канале «Россия-Культура»

Танцоры представили постановку «Встать на крыло», которая ранее завоевала множество наград на международных соревнованиях и теперь доступна широкой аудитории.

Мост через Оку в Рязанской области готов на 38,8%

Строительство ведется одновременно на обоих берегах. На левом берегу, в селе Дубровичи, строители создают дорожную насыпь и возводят регуляционное сооружение для защиты моста от воздействия воды.
Статьи по теме