Четверг, 11 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Более 200 человек приняли участие в первом осеннем субботнике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани стартовал осенний месячник по благоустройству и санитарной уборке. 4 октября состоялся первый субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации и муниципальных учреждений, студенты и курсанты рязанских вузов, местные жители. 

Уборка общественных пространств от мусора, спил аварийных деревьев и расчистка территорий состоялись по следующим адресам: 

Реклама
  • ул. Фурманова от ул. Свободы до ул. Либкнехта;
  • Зеленая зона между домами 2 и 2, корп. 2 по ул. Станкозаводской;
  • ул. Тимуровцев, д. 5 и д.6;
  • Сквер по Касимовскому шоссе;
  • Михайловское шоссе;
  • Тропа Паустовского в Солотче. 

В субботнике приняли участие более 200 человек. Благодаря их усилиям с городских территорий было вывезено более 150 кубометров мусора и около 100 кубометров сухих веток. Для уборки также было задействовано более 20 единиц спецтехники. 

Следующие субботники состоятся 11, 18 и 25 октября. Ознакомиться с локациями можно на онлайн карте

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Единовременную выплату при рождении ребенка продлили до 1 января 2027 года

В среду, 10 декабря, прошло пленарное заседание Рязанской областной Думы, на котором депутаты рассмотрели и утвердили изменения в региональном законодательстве, касающиеся социальной поддержки граждан.

Статьи по теме