Шестеро рязанских мастеров джиу-джитсу возглавили мировой юниорский рейтинг за 2019 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) подвела итоги 2019 года и опубликовала мировой рейтинг лучших юниоров. Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера», «Евпатия Коловрата» (г. Спасск-Рязанский) и «Витязя» (Рязанский район) заняли шесть первых мест в мировом рейтинге по итогам минувшего года. Они триумфально выступили на первенстве мира до 18 лет и до 21 года в Абу-Даби (ОАЭ, 15-25 ноября), завоевав 6 золотых и 2 серебряные медали в личном первенстве и «золото» в командном смешанном турнире. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

В возрастной категории до 18 лет лидерство в весовой категории 70+ кг в обеих дисциплинах – «Не-Ваза» и «Файтинг» – у воспитанницы «Юпитера», трехкратной победительницы первенства мира-2019 и двукратной победительницы первенства Европы-2019 Маргариты Якушкиной соответственно, 600 и 200 очков. В этом же возрасте в «Не-Вазе» в весе до 63 кг на первой строчке мирового рейтинга Валерия Фокина (СШ «Евпатий Коловрат») – 600 очков, а в весе до 57 кг второе место у Ульяны Ветренко (СШ «Витязь») – 320 очков.

В возрастной группе до 21 года лидерами мирового рейтинга стали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» – Виталий Горинский (вес до 85 кг) – 480 очков и Валентин Самохин (вес 94+ кг) – 600 очков, в «Файтинге» – Алексей Пяткин (вес 94+ кг) – 600 очков. В весе до 94 кг в «Файтинге» второе место у Александра Олейникова – 760 очков.

В шаге от лидирующей тройки, на четвертом месте завершил год «юпитерец» Вадим Николаев (до 18 лет, «Файтинг», вес 81+ кг) – 160 очков, на пятом месте Егор Асташов (до 18 лет, «Не-Ваза», вес 81+ кг) – 160 очков, седьмые места в «Файтинге» до 18 лет занимают Владислав Самохвалов (вес до 60 кг) – 160 очков и Егор Фаюстов (вес до 66 кг) – 120 очков, десятое – Марат Кипов (вес до 73 кг, все из «Юпитера») – 120 очков. В группе до 21 года в «Не-Вазе» пятое место в мировом рейтинге в весе до 94 кг занимает «юпитерец» Сергей Григорьев – 160 очков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме