Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Рязанские студенты получили именные стипендии губернатора

Во вторник, 22 октября, заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев вручил рязанским студентам именные губернаторские стипендии. Церемония награждения прошла в здании регионального правительства.

– Именные стипендии назначаются студентам аз отличные знания, которые зарабатываются не только способностями и талантом, но и трудолюбием, упорством и желанием получать наилучшие результаты в учёбе. Продолжаете свою учебную деятельность, дерзайте в своих научных поисках и всегда будьте достойными людьми, патриотами нашей Родины, – сказал зампред правительства.

Он также отметил, что у студентов есть реальный шанс прославить Рязанскую землю и вписать свои имена в летопись великих людей региона.

Заслуженные премии и благодарственные письма Роман Петряев вручил 53 студентам. Студенты вузов и сузов Рязанской области в течения года будут получать стипендию в размере 1000 рублей, квалифицированные специалисты – 3000 рублей.

Все стипендиаты активно проявили себя в научной, общественной и спортивной жизни образовательной организации.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.