Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанка стала победительницей конкурса женских историй «Разреши себе»

spot_img
spot_img
spot_img

На днях были подведены итоги пятого сезона Международного конкурса женских историй «Разреши себе». Данный проект – это истории о женщинах, о важных решениях и преодолениях на пути к собственному счастью!

В пятом сезоне приняли участие 176 авторов из 11 стран, среди которых – Россия, Украина, Беларусь, Абхазия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Польша, Италия, Германия, США.

Реклама

Победительницей в номинации «Жить!» (спецноминация «Невозможности») стала жительница Михайловского района Диана Халикова. Ее рассказ «Обмен колёс на крылья» будет опубликован в Книге-сборнике издательства АСТ.

Также история Дианы будет опубликована на сайте проекта razreshisebe.com и озвучена в аудиоформате с размещением на сайте.

Торжественная церемония чествования победительниц пройдет в рамках Вечера женских историй «Разреши себе» в Москве в начале декабря.

Кроме этого, в Москве открылась выставка фотоисторий людей с инвалидностью. Среди них истории спортсменов, общественных деятелей, журналистов. Диана Халикова стала единственной рязанкой, чья фотоистория вошла в экспозицию.

– На стенде, кроме фото, краткая история моей жизни и достижений. Например, написано про мои книги, занятия спортом и участие в конкурсе «Невская краса-2019». Особенно радостно, что на фото не только я, но и вся моя семья, – рассказала Диана. – Организатор этой экспозиции – Фонд социального страхования. Огромная благодарность нашему региональному отделению за предложение поучаствовать в таком проекте.

Выставка находится на Чистопрудном бульваре и продлится до начала декабря.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Кремль переиграл Вашингтон, в Германии бьют тревогу из‑за сделки с Индией

Немецкая пресса с раздражением признаёт: Москва шаг за шагом выбивает почву из-под привычного давления США. Возможная закупка Индией Су‑57 и элементов С‑500 превращает визит Путина в Нью‑Дели в неприятный сюрприз для Вашингтона. 

Трикотажный бизнес в Рязани выставлен на продажу за 28 миллионов рублей 

Фабрика по производству верхнего вязаного трикотажа в Рязани выставлена на продажу. Действующий бизнес с выручкой, прибылью и собственной техникой уже работает с маркетплейсами и B2B-клиентами. 

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Полковник объяснил, зачем Украина атакует российские танкеры

Атака на российский танкер Midvolga 2, шедший с подсолнечным маслом в Грузию, могла быть попыткой Киева сорвать мирные переговоры и спровоцировать жёсткий ответ Москвы, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. Он утверждает: ответом станут удары по украинской энергетике. 

В Рязани голодный подросток вломился в магазин и унёс колбасу с газировкой

В Рязани 17-летний парень ночью разбил дверь супермаркета на Московском шоссе, набрал еды и напитков, а утром его забрала полиция. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет за кражу. 

Суд заставил администрацию Рязанского района спроектировать новые очистные сооружения

В деревне Минеево годами текли плохо неочищенные стоки, а администрация Рязанского района не спешила решать проблему. Прокуратура дошла до суда — и теперь власти обязаны спроектировать новые очистные сооружения. 

Статьи по теме