Четверг, 15 января, 2026
-10.2 C
Рязань

Рязанцы приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса профмастерства «Молодые профессионалы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса профмастерства «Молодые профессионалы». В компетенции «Поварское дело» Рязанскую область представила выпускница Рязанского многопрофильного колледжа Диана Гусева. Она окончила колледж, получила пятый разряд повара и четвертый разряд кондитера.

– Когда я училась, то нагрузки были сопоставимы с вузовскими. Мы приходили на занятия в 10 утра, а уходили не раньше 8 вечера. Непосредственно перед этими соревнованиями было много упорных тренировок, – рассказала Диана Гусева.

Участникам конкурса за 4 с половиной часа необходимо было приготовить яйцо по-шотландски, пасту, блюдо из мяса птицы и консоме. Региональный сертифицированный эксперт в компетенции «Поварское дело» Татьяна Васильева отметила, что это сложная задача даже для опытных профессионалов. Но в прошлом году Рязанская область заняла 6 место по стране из 86 возможных, а значит, у нашей участницы есть все шансы выступить достойно.

Реклама

Отборочные соревнования в этом году проводились дистанционно. На региональных площадках были установлены 6 видеокамер, под которыми участник и выполнял задания.

Как рассказывает Диана Гусева, у дистанционного выступления есть как плюсы, так и минусы. Работа происходит на своей, уже знакомой площадке, что придает уверенности. Кроме того, камеры установлены таким образом, чтобы члены жюри могли видеть каждое движение выступающего и оценить уровень его подготовки.

По результатам проведенных отборочных соревнований определится, кого из участников допустят в национальный финал. Он начнется 6 сентября и так же будет проходить в дистанционном формате.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме