Рязанцы обратили внимание на опасность неправильно установленных дорожных знаков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После ремонта улицы Татарской появились неправильно установленные знаки пешеходного перехода. Сообщение об этом появилось в группе Городские проекты в Рязани.

Автор поста сообщает, что осенью в Рязани начался ремонт дорог на двух улицах рядом с Горбатым мостом – Татарской и Пролетарской. Чтобы заменить бордюры, подрядчик демонтировал знаки пешеходного перехода рядом с Лазаревским кладбищем. После окончания работ знаки поставили, но, по мнению автора, неправильно. 

Пользователь ВК считает, что они установлены слишком далеко от дороги, с нарушением ГОСТа. Из-за этого водители замечают знаки поздно и не успевают сбросить скорость. Кроме того, сейчас на дороге нет даже временной разметки. 

–  А ведь в этом месте и автомобильные, и пешеходные потоки довольные интенсивные –  рядом плотная жилая застройка, множество офисов, – отмечается в сообщении.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора