Четверг, 15 января, 2026
-10.2 C
Рязань

Рязань может стать Городом трудовой доблести

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 декабря прошло заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение вопроса присвоения Рязани звания «Город трудовой доблести».

«14 декабря президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, который предполагает установить звание «Город трудовой доблести», — отметил секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин.

Реклама

Лидер рязанских единороссов пояснил, что звание присваивается городу России, жители которого внесли значительный вклад в достижение победы в годы Великой Отечественной войны и обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявили массовый героизм и самоотверженность.

«Предложение о присвоении почетного звания граждане и общественные организации могут вносить в органы местного самоуправления, которые, рассмотрев его, обращаются в органы законодательной власти субъекта федерации и органы высшей исполнительной власти. После того, как будет принято положительное решение по данному вопросу губернатором и областной Думой, ходатайство о присвоении звания направляется президенту РФ», — объяснил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сергей Филимонов.

По его словам, необходимо также составить историческую справку, которая будет включать информацию о награждениях предприятий и их работников государственными наградами и документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941–1945 годах.

«В случае присвоения звания на территории населенного пункта будет установлена стела с гербом города и текстом указа президента о присвоении звания «Город трудовой доблести». Кроме этого, в праздник Весны и Труда, День Победы и День города производится салют», — сообщил Сергей Филимонов.

Президиум регионального политсовета поручил региональному исполкому организовать сбор подписей, а затем обратиться в органы местного самоуправления.

Также участники совещания рассмотрели вопрос проведения в Рязанской области акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

«Предполагается, что она пройдет на базе первичных отделений партии», — пояснил заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе Андрей Кашаев.

Президиум постановил поручить секретарям местных отделений «Единой России» организовать поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей с Новым годом.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме