Совершенно невероятное. Театр драмы покажет зрителям «Женитьбу»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Еще одной премьерой Рязанского театра драмы в этом сезоне станет гоголевская «Женитьба». «Совершенно невероятное событие в двух действиях» предстанет перед зрителями 26 января и заставит задуматься над, как и подобает классике, вечными вопросами человеческой жизни.

Спектакль начинается со сцены в доме Подколесина (которого многие исследователи считают предшественником Обломова) – скромного и нерешительного надворного советника, которому, кажется, пришло время выбирать себе жену. Только вот незадача: так кажется всем, кроме самого Подколесина. И как выбрать спутницу жизни так, чтобы не пожалеть о своем решении? Должна ли она уметь говорить по-французски? А какое приданное может дать семья невесты и как брак улучшит положение обоих?

А какая партия выгоднее невесте – купец или дворянин? Какие у него должны быть привычки? И насколько благозвучной должна быть его фамилия?

В течение двух действий режиссер-постановщик Максим Ларин и все создатели спектакля дают зрителям подумать над этими вопросами, главным из которых, конечно, остается совсем другой, аккуратно витающий в воздухе и проносящийся красной нитью через всю постановку: сердце или разум указывает на избранника?

События переносятся в дом невесты – купеческой дочки Агафьи Тихоновны. Там в тонкий процесс выбора жениха врываются другие люди, а навязчивые советы буквально лезут из каждой двери. И вот, зритель понимает – выбор сделан.

Финал «Женитьбы» предваряет выход создателя произведения – Николая Гоголя. И в конце, когда будет надето подвенечное платье, на все вопросы обязательно последует ответ.

Возрастное ограничение: 12+.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора