Рязанская библиотека проводит экскурсии по городу на самокатах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина дала старт «Библиобродилкам» — экскурсиям по городу на самокатах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Каждый вторник в 11:00 на самокатах все желающие смогут исследовать Троицкую слободу — большой район старой Рязани, куда входит жилая застройка и промышленная зона. Экскурсионный маршрут познакомит участников с крупным железнодорожным узлом «Рязань-1» и «Рязань-2», монументом Победы, расположенным на площади Победы и многими другими местами.

Старт от ЦГБ им. С.А. Есенина по адресу: г.Рязань, Первомайский проспект, 74, корп. 1. Самокаты предоставляются.

Количество мест на экскурсиях ограничено. В одну группу войдет 9 человек.

При неблагоприятных погодных условиях экскурсии пройдут в формате лекций на площадке Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина.

Все экскурсии бесплатные, регистрация на событие возможна только в сообществе библиотеки ВКонтакте.

Возрастное ограничение: 12+.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Выпускник Рязанского училища ВДВ стал героем документального фильма «Защитники Отечества»

В Оренбуржье состоялась премьера документального фильма «Защитники Отечества», созданного по инициативе местной национально-культурной автономии азербайджанцев.

Другие материалы автора