Председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова посетила школу №1

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования Татьяна Панфилова побывала в школе №1 на внеурочном занятии «Разговоры о важном».

Сегодняшнее занятие было посвящено Дню матери, который отмечается в стране каждый год в последнее воскресенье ноября. Председатель городского парламента поговорила с семиклассниками о важнейшей роли матери в жизни ребёнка и взаимоотношениях в семье. В занятии участвовали и мамы школьников.

Татьяна Панфилова: «Материнство – особый дар, который даётся женщине. Воспитывать детей – самая сложная, но и самая важная работа в жизни. Состояться в жизни без поддержки семьи очень сложно»

Речь на встрече шла о том, как можно совмещать карьеру и материнство, как наладить напряжённые взаимоотношения с детьми, а также об ошибках в воспитании детей и том, как эти ошибки исправить.

Татьяна Панфилова: «Вы входите сейчас в самый непростой, подростковый возраст. Причём сложный этот период и для детей, и для родителей. Я желаю всем вам пройти его легко, сохранить тёплые и доверительные отношения в семье, при необходимости – обратиться за психологической помощью. Самое главное – любить, уважать и ценить друг друга»

Участниками занятия стали и депутаты Рязанской городской думы: первый замглавы муниципального образования Лариса Максимова – в школе №64, депутат по округу №14 Елена Акимкина – в школа №56, зампред бюджетного комитета Елена Волкова – в  школе №17.

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в школах России начинается с торжественного выноса знамени и внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора