Четверг, 25 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

В Госдуме предложили запретить раздел денежных средств участников СВО при разводе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий раздел денежных средств одного из супругов, полученных в связи с участием в боевых действиях, при расторжении брака. Запрет будет действовать на браки, заключенные после 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В законопроекте отмечается, что деньги супруга, полученные из-за участия в СВО, являются его личным имуществом и не должны подлежать разделу при разводе. Согласно действующему законодательству, денежные средства являются совместно нажитым имуществом и делятся при разводе пополам между супругами.

Реклама

Депутаты подчеркнули, что после начала СВО на Украине возросли случаи регистрации брака, мотивированные «корыстными целями». Девушки стали расторгать браки после получения военнослужащими выплат. 

Ранее подобная ситуация произошла в Рязани. Георгий (позывной «Варяг») в апреле 2022 года добровольно ушёл на СВО. Служил в отряде специального назначения «Ахмат». 9 марта рязанец погиб во время операции «Труба» в Курской области. 

- Новости партнёров -

Ольга Костырко, мать Георгия, считает, что ее сына заманили в любовные сети и предали. Пока он защищал родину, его жена, по словам Ольги, принимала ухаживания от других мужчин, отдыхала с ними на курортах и ни в чем себе не отказывала. В доказательство свекровь показывает фотографии со страницы невестки. Но как только Ангелина узнала о гибели мужа, стала первой претенденткой на выплаты. Подробности по ссылке.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме