Татьяна Панфилова приняла участие во Всероссийской акции «Коробка храбрости»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 ноября в России стартовала ежегодная акция «Коробка храбрости». Ее цель – поддержать детей, находящихся на длительном лечении и реабилитации в медицинских учреждениях. Сбор подарков для маленьких пациентов проходит в административных зданиях и на предприятиях города.

Одними из первых в этом году в акции приняли участие глава муниципального образования Татьяна Панфилова, депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, а также работники компании «Инвест».

«Это доброе дело объединяет неравнодушных людей по всей стране уже в тринадцатый раз. Название акции отражает ее цель – помочь детям стать чуточку храбрее, преодолеть страхи во время сложных медицинских процедур, после которых ребенок получит в награду за свою смелость понравившуюся игрушку из той самой «Коробки храбрости»», – сказала Татьяна Панфилова.

Сбор игрушек продлится до 2 декабря. Принять участие могут все желающие. Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона и детям, проживающим на новых территориях.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков: Люди активно включаются в обсуждение развития страны

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии Павел Малков принял участие в заседании Генерального совета «Единой России».

За год в Рязани назначили штрафов на 22 млн рублей за административные нарушения

Процент взыскаемости за 2025 год составил 90,47% от общего  количества наложенных административных штрафов.  Большинство нарушений связано с заездом транспортных средств на участки с зелеными насаждениями.

В администрации Рязани создадут департамент благоустройства

В Рязани может появиться отдельный департамент благоустройства, а префектуры получат роль главных координаторов порядка на своих территориях. Комитет городской думы уже рассмотрел новую структуру администрации.

Губернатор Малков обсудил дороги, леса и работу ЖКХ на заседании правительства

На встрече рассмотрели реализацию национальных проектов, планы строительства и ремонта дорог, подготовку к пожароопасному сезону и весеннему половодью. Обсуждалась работа управляющих компаний зимой, обращения жителей и выполнение решений главы региона.

Другие материалы автора