Воскресенье, 25 января, 2026
-26 C
Рязань

Рязанский Следком представил нового руководителя: что известно об Олеге Васильеве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 мая в следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось представление нового руководителя. Этот пост занял генерал-лейтенанта юстиции Олег Васильев.

Васильев ранее занимал должность руководителя главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу СК России. Он назначен на должность руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Указом президента Российской Федерации от 25.04.2025 № 271.

Реклама

В мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Павел Малков, заместитель председателя Следкома РФ Сергей Горяйнов, представители правоохранительных органов региона, сотрудники аппарата следственного управления и территориальных подразделений. Горяйнов отметил профессиональные качества Олега Васильева, а также выразил уверенность, что под его руководством коллектив управления добьется высоких показателей в служебной деятельности.

В ответном слове новый руководитель управления поблагодарил гостей за участие в мероприятии, выразил признательность руководству страны и СК России за оказанное доверие, а также заверил, что примет все возможные меры к эффективной работе следственного управления.

В интервью ГТРК «Ока» Олег Васильев заявил, что Рязань для него имеет особое значение, и здесь он сразу почувствовал себя на своём месте:

— Я, уже когда пересёк границу Рязанской области, почувствовал себя местным жителем, и тоже уже влюблён. Дело в том, что у меня много друзей, которые служили в ВДВ, и Рязань на протяжении 30 лет у меня в ушах была. Мой средний сын тоже служил в десанте, Омская учебка ВДВ, поэтому частичка моего сердца вложена в этот город, в эту область, в нашу работу, не сомневайтесь, — сказал новый глава следственного управления СК РФ по региону.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме