Вторник, 17 февраля, 2026
-13 C
Рязань

Павел Малков: Планы по строительству и ремонту социальных объектов нужно выполнить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Правительства Рязанской области 17 февраля обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры. Губернатор региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков подчеркнул важность строгого контроля за строительством и ремонтом социальных объектов.

«В Рязанской области сейчас строится и ремонтируется очень много социальных объектов. В этом году все эти планы нужно выполнить. За каждым объектом должен быть строгий контроль. Прошу ответственные ведомства это обеспечить в полной мере. Взаимодействие с подрядчиком, сроки, качество работ – всё в зоне постоянного внимания, – сказал Павел Малков. – Если подрядная организация где-то не тянет, не выполняет обязательства, то значит надо оперативно с ней расставаться, выставляя соответствующие претензии, и перезаключать договор с новым подрядчиком. В этом строительном сезоне нужно максимально эффективно отработать все задачи».

Губернатор подчеркнул, что многоуровневый контроль, включающий участие органов власти, депутатов и жителей, показал свою эффективность.

Реклама

Губернатор отметил значительную поддержку Рязанской области со стороны федерального центра. Средства направляются на развитие социальной инфраструктуры и решение проблем жителей в муниципалитетах. Важный вклад в эту работу вносит Председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. По словам Павла Малкова, Макаров заслуженно занимает первое место в рейтинге полезности депутатов Государственной Думы.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Павел Малков осмотрел обновлённый Сасовский дом культуры. Капитальный ремонт объекта был проведён в прошлом году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и Народной программы «Единой России». Губернатор отметил, что по этой программе реализовано множество важных для жителей проектов, и работа продолжается.

Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона, сообщил о планах на текущий год. В Сасове будет построен современный открытый стадион. В Пителине откроется Дом культуры со спортзалом, а в посёлке Сараи завершится строительство корпуса начальной школы. Кроме того, планируется открыть три малоэтажных жилых комплекса для работников сельхозпредприятий.

Также будут благоустроены спортплощадка в селе Вослебово Скопинского округа и детская площадка в рабочем посёлке Александро-Невский. Будут построены четыре и отремонтирован один участок автодорог в различных округах региона. Дополнительно 20 семей получат возможность приобрести собственное жильё с помощью социальных выплат.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

В сельских школах Рязанской области отменили занятия из-за сильного снегопада

Татьяна Хомягина, руководитель отдела образования Кадомского округа, сообщила, что утром поступило указание от министерства образования Рязанской области о переводе детей на удалённое обучение.

В 2026 году в Рязанской области отремонтируют детские сады, школы и колледжи

В Рязанской области работы пройдут в колледже имени Н.Н. Комарова, двух корпусах политехнического колледжа, двух корпусах технологического колледжа и колледже электроники.

На МЖД стартовала акция по предотвращению нарушений на переездах в неблагоприятные погодные условия

Особое внимание будет уделено разъяснительной работе о безопасном пересечении путей в зимний период, когда из-за снежных заносов ухудшается видимость, увеличивается тормозной путь автомобилей и снижается сцепление колес с дорогой.

Статьи по теме