Павел Малков обсудил создание спортивной инфраструктуры с Захаром Петровым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о том, что перед началом спортивно-оздоровительной акции «Зарядка с чемпионом», состоявшейся сегодня на стадионе «Рязань-Арена», он провел рабочую встречу с мастером спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Захаром Петровым и председателем рязанского отделения Федерации каноэ России Владимиром Лыгиным.

Глава региона отметил: «Недавно Захар Петров стал пятикратным чемпионом мира, а сегодня уже готовится к новым стартам. Поговорили о развитии гребли на байдарках и каноэ в регионе: поддержке спортсменов, детском спорте и проведении соревнований. Обсудили создание спортивной инфраструктуры, в частности, проект тренировочной базы непосредственно в Рязани». 

Губернатор Павел Малков поручил региональному минспорта подготовить среднесрочный план развития этого вида спорта в Рязанской области. По его словам, самое необходимое будет сделано уже сейчас, все остальное — запланировано на ближайшие годы.

Сегодня, 10 сентября, в «Зарядке с чемпионом – 2025» приняли участие свыше 5000 студентов вузов и колледжей региона, а также школьников, которые поддержали акцию впервые.

Напомним, Захар Петров стал четырехкратным чемпионом мира, заняв первое место на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 м. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Рязанская область получит 115 млн рублей на строительство новой тепломагистрали в Рязани

Благодаря федеральной поддержке будет построен 11-километровый участок тепломагистрали от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой. Работы планируется завершить в 2027 году. Новый участок повысит надёжность теплоснабжения более чем для 43 тысяч жителей.

В Рязанской области действует ряд мер для поддержки семей

В Рязанской области для семей с детьми существует целый ряд механизмов и выплат. Например, при регистрации ребёнка в регионе предусмотрены выплаты в размере 20 и 50 тысяч рублей.

В 2025 году 80 новых школ распахнули свои двери для 67 000 учащихся

Премьер-министр Михаил Мишустин в своём выступлении перед депутатами Госдумы подчеркнул, что значительная часть школ открылась в сельских районах.

Другие материалы автора