Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Игорю Грекову продлили срок содержания под стражей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывшему вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову продлили меру пресечения под стражей. Соответствующее решение вынес Советский районный суд 11 марта.

Суд отправил Игоря Грекова в СИЗО до 28 августа 2025 года. Адвокат обвиняемого, в свою очередь, заявил, что дело против его подзащитного необходимо закрыть, так как Греков искупил свою вину на СВО.

Реклама

Согласно материалам дела, Грекову предъявляют обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Помимо этого, Грекову предъявлены обвинения по шести эпизодам получения взяток в особо крупном размере.

Напомним, что Игорь Греков проходит по делу о коррупции в министерстве здравоохранения Рязанской области вместе с бывшим сенатором и экс-заместителем министра здравоохранения региона Ириной Петиной. Они оба содержатся под стражей с лета 2023 года.

Ранее стало известно, что Греков вызывал к себе в СИЗО правозащитницу Еву Меркачёву.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме