Новости Рязани сегодня: 19 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Редакция 7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, новостей и событий 19 августа.

Пожалуй, одной из самых важных тем дня стала тема образования. В региональном Минобре рассказали, как будет проходить учебный год в рязанских школах в период пандемии. Начнётся он в традиционном формате. Правда, родителям и детям стоит знать о правилах, которых будут придерживаться школы, чтобы не допустить распространение COVID-19.

Речь зашла и о том, в каком формате пройдут школьные линейки на День знаний. Рязанские власти решили этот вопрос, и, как оказалось, без праздника школьники не останутся. Несмотря на запрет на массовые мероприятия.

Общешкольные линейки в привычном формате решили не проводить. 1 сентября исключение сделали школам, в которых учатся до 50 детей. Они проведут общие линейки на улице. Большим школам рекомендовано провести торжества либо на улице по параллелям (при условии того, что состав параллели не превышает 50 человек), либо в кабинетах для каждого класса отдельно.

Также стало известно, будут ли учителя вести уроки в масках и станут ли их тестировать на коронавирус перед 1 сентября.

«Терпение людей и моё личное может закончиться». Такими словами губернатор Рязанской области Николай Любимов проиллюстрировал своё отношение к работе Дирекции благоустройства Рязани. Речь даже зашла о возможной смене руководства предприятия.

По мнению Николая Любимова, городская дирекция благоустройства должна работать более эффективно и оперативно реагировать на вопросы рязанцев, которых особенно много в соцсетях. 

Администрация Рязани согласовала строительство в городе футбольного манежа.

В четверг в Рязани снова будут отключать холодную воду. Причина этому — авария. Уже известно, жителей каких домов это коснётся.

Предупредили заранее. В Рязанской области пройдёт масштабная проверка системы оповещения.

Она запланирована на октябрь

Чувствуется осень. В ночь на четверг в Рязани похолодает до +4°С.

Зато днём будет очень даже комфортно. Столбики термометров поднимутся до +23°С.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

2,9 тыс. рязанских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году

Материнский капитал помогает семьям Рязанской области решать один из самых важных вопросов — создать комфортные жилищные условия. Количество поданных заявлений наглядно отражает востребованность меры поддержки среди жителей.
Темы
Статьи по теме