Жительницу Касимова осудили за два коррупционных преступления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2020 года начальник отдела МТО одной из организаций Касимова получила взятку в виде денег от представителя юридической организации за оказание содействия по осуществлению закупок у данного поставщика путем заключения договоров и согласования счетов на оплату.

Опасаясь прекращения финансово-хозяйственных отношений между организациями потерпевшая перечислила денежные средства в сумме более 27 тыс. рублей. Кроме этого, подсудимая, являясь должностным лицом, в июле 2021 года  предложила гражданке Б. систематически перечислять ей лично в качестве взятки денежные средства за регулярное осуществление закупок у общества. По договоренности сторон в период с 21.07.2021 по 01.06.2022 представитель ООО перечислил денежные средства в сумме более 15 тыс. рублей.

Касимовский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя признал ее виновной в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тыс рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Темы

Рецидивистка украла телефон у водителя хлебовозки в Касимовском округе

Мужчина остановился, чтобы выгрузить товар, и случайно оставил телефон на сиденье открытой машины. Через несколько минут мобильник пропал. 

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иван Бахилов призвал касимовцев поддержать земляка в престижной премии «Служение»

Глава администрации Касимовского муниципального округа Рязанской области Иван Бахилов призвал поддержать земляка, вышедшего в финал престижной премии "Служение". Об этом он написал на странице ВКонтакте. 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В детском саду в Касимовском районе обрушилась крыша

В связи с происшествием образовательный процесс будет перенесён в другие дошкольные учреждения с организацией транспортировки детей к ним.

Другие материалы автора