В среду, 26 апреля, в Касимове прошёл областной этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Команды из Касимова, Касимовского и Клепиковского районов состязались в баскетболе 3х3, настольном теннисе и легкоатлетическом многоборье, – пишет издательство «Пресса».
Победу завоевали ученики школы №1 Касимова, второй стала команда Сынтульской школы Касимовского района, третье место досталось школе №1 Клепиков.
Победившая команда будет участвовать в финале «Президентских спортивных игр», который пройдёт в июне в Рязани.
Игрок баскетбольной команды касимовской школы №1 Демьян Лунин рассказал, что лидеры не оставили ни малейшего шанса на победу соперникам.
Демьян Лунин: «Игры были интересные. В двух играх мы выиграли со счётом 13:0 и 8:0. Я уже седьмой год занимаюсь баскетболом в секции спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» у Романа Анатольевича Породкина»









