Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Рязанская область получит 57 миллионов рублей на борьбу с сахарным диабетом

spot_img
spot_img
spot_img

В 2023-2024 годах Рязанская область получит 57,1 миллионов рублей по федеральному проекту «Борьба с сахарным диабетом». 

Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутата Андрея Макарова.

Реклама

42,1 миллионов рублей направят на покупку систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей. Еще около 15 миллионов в 2024 году пойдут на оснащение районных и сельских больниц оборудованием для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием пациентов.

Работу по обеспечению системами непрерывного мониторинга глюкозы будем продолжать, также как и оснащение сельских и районных больниц современным оборудованием для выявления сахарного диабета. Заболевание серьезное, лечение затратное, но мы сделаем все необходимое, чтобы поддержать таких больных,

— сказал губернатор Рязанской области Павел Малков.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме