Главврач Рязанской ОКБ сделал прививку от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин привился от коронавируса. Об этом он рассказал у себя на странице в соцсети. 

– Вместе с коллегами сегодня сделали прививку от коронавируса. Вакцина помогает избежать тяжёлого течения болезни и осложнений, – написал медик.⠀

По словам Карпунина, сомнений в необходимости вакцинации нет, ковид-госпиталь ОКБ принимает пациентов с апреля 2020 года. 

– За это время мы с коллегами видели много случаев, когда коронавирусная инфекция вызывала тяжелые осложнения и была опасной для людей любого возраста, – отметил главврач. ⠀

Осенью, во время подъема заболеваемости, вакцинацию прошли 24 медицинских работника ОКБ. Все они отмечают, что легко перенесли прививку, и лишь у некоторых однократно повышалась температура. Теперь вакцинироваться имеют возможность все желающие.⠀

– Сегодня в поликлинике ОКБ мы получили первый компонент вакцины Спутник V. Через 21 день нас ожидают для введения второго компонента, – рассказал Андрей Карпунин. 

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора