Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Заповедные бобры начали заселять восстановленные водоёмы в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заповедные животные начали заселять восстановленные пойменные водоёмы на территории Окского заповедника. Об этом сообщается в группе «Природа и люди» ВКонтакте.

Этой зимой в заповеднике восстановили 5 водоёмов для выхухоли общей площадью 8 600 м². И вот первые животные стали заселяться в озёра. С места своей зимовки в новые дома пришли бобры. 

Реклама

В планах восстановить экосистему и углубить ещё не менее 30 водоёмов.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме