Жителю Рязанской области грозит тюрьма за незаконную регистрацию мигрантов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

57-летний мужчина из Скопинского района организовал фиктивную прописку граждан Таджикистана, которые выполняли у него строительные работы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские установили, что местный житель отдал 4 тысячи рублей 19-летней девушке за прописку двух мигрантов в ее доме в селе Секирино. По факту граждане там не проживали.

По предварительной информации, они жили и работали в селе Кущуново, где и были заняты строительными работами у 57-летнего местного жителя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Темы

Другие материалы автора