В Рязани задержали рецидивиста-«призрака»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж из магазинов электроники. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Несколько краж из магазинов были совершены в октябре. Почерк преступника во всех случаях был один и тот же – под видом посетителя он заходил в торговый зал, дожидался удобного момента, брал с витрины небольшой, но дорогой товар, прятал под одежду и выходил незамеченным. 

– Похищал злоумышленник малогабаритные, но дорогостоящие изделия, – говорится в сообщении на сайте УМВД. – Среди похищенного сотовые телефоны, планшет и даже портативный робот-пылесос.

При этом по торговым залам вор передвигался таким образом, что на записи камер видеонаблюдения его лицо практически не попадало. Оперативники сразу же предположили, что имеют дело с опытным преступником. Впоследствии это предположение подтвердилось.

Тем не менее, по отрывочным сведениям полицейским удалось удалось составить примерный портрет подозреваемого. Его никто из опытных оперативников не узнал, поэтому сыщики предположили, что кражи совершает приезжий. Также было установлено примерное время его перемещения по городу. По расчётам выходило, что подозреваемый приезжает на вокзал Рязань-1.

В магазинах, а также на вокзале было установлено наблюдение. В итоге через некоторое время подозреваемый был задержан. Выяснилось, что это 66-летний житель соседней области. Мужчина имеет богатый криминальный опыт – в местах лишения свободы в общей сложности он провёл 35 лет.

По предварительной информации, похищенное сбывалось через интернет. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим похожим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Виновному может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора