Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

С начала сентября телефонные мошенники обманули рязанцев на 12 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала сентября 2025 года телефонные мошенники обманули жителей Рязанской области на 12 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

С начала осени на территории региона зарегистрировано 10 случаев телефонного мошенничества. В результате действий злоумышленников ущерб понесли рязанцы в возрасте от 23 до 87 лет.

Злоумышленники, представляясь сотрудниками различных государственных структур, использовали стандартные схемы обмана, оказывая психологическое давление.

Прокуратура призывает жителей быть бдительными и не доверять незнакомым лицам!

Материалы по теме:

Обманутый рязанец перевел более 3 миллионов на счет гражданина Республики Башкортостан

Рязанский пенсионер отдал 2,5 млн рублей, 11 тысяч долларов и 4 тысяч евро мошенникам

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 76‑м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора