Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Полицейские задержали рязанца, укравшего бензопилу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские раскрыли кражу со взломом в посёлке Старожилово. Похищенную бензопилу изъяли. Информация об инциденте появилась на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что из её дома украли импортную бензопилу. Входная дверь была взломана.

Реклама

На месте происшествия полицейские заметили, что взломщик, пытаясь проникнуть в жилище, рассчитывал только на физическую силу.

После этого полицейские пообщались с местными жителями. Выяснилось, что недавно в посёлке мужчина продавал с рук подержанную бензопилу, похожую на похищенную. Продавцом оказался 30-летний местный житель, который оказался причастен к краже. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ), ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме