Пенсионер украл у соседки 60 тысяч рублей и потратил их на ставки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Александро-Невский пенсионер украл у соседки 62 тысячи рублей и потратил их на ставки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Местная 60-летняя жительница отправилась за покупками и неожиданно для себя узнала, что ее банковский счет серьезно уменьшился. С него пропало 62 тысячи рублей, при этом никаких трат или переводов она не осуществляла. Дама обратилась в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что денежные средства пенсионерки в несколько транзакций поступили на счет ее соседа по дому, пенсионера 52 лет с проблемами со зрением. Мужчину доставили в отдел полиции.

По версии следствия, мужчина и пострадавшая давно знакомы между собой. Женщина за небольшое денежное вознаграждение помогает соседу в домашних делах. Несмотря на проблемы со зрением, пенсионер может совершать разные операции с помощью смартфона. Выяснилось, что не так давно мужчина под предлогом помощи заполучил телефон пенсионерки и втайне от владелицы «привязал» банковский счет соседки к своему абонентскому номеру и перенаправил сообщения об операциях на свой смартфон. Позже он несколько раз переводил себе крупные суммы денег, которые тратил на ставки спортивных событий. В сумме он потратил с банковского счета пенсионерки 62 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора