Четверг, 25 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

Из дома в Касимовском районе рецидивист украл 25 бутылок водки и постельное белье 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции раскрыли кражу со взломом из дома в деревне Совхоз Маяк Касимовского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

В отдел МВД России «Касимовский обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что обокрали ее дом в деревне Совхоз Маяк. В этом населенном пункте на окраине Рязанской области постоянно проживает немного людей. Зимой некоторые местные жители переезжают в крупные поселки и навещают дом в деревне раз в несколько дней. Приехав в деревню, женщина заметила, что замок на двери сломан.

Реклама

Выяснилось, что из жилища пропали шуруповерт, 25 бутылок водки, 10 пачек сигарет и комплект постельного белья.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и рыбаков, которые приезжают из соседней области. Полицейские нашли людей, которые рассказали, что житель деревни предлагал рыбакам купить шуруповерт и комплект постельного белья. Кто-то из рыбаков заинтересовался привлекательной ценой инструмента.

- Новости партнёров -

Сотрудники полиции разыскали этого продавца и установили, что 61-летний житель деревни причастен к краже со взломом. Злоумышленника задержали.

Ранее этого мужчину неоднократно осудили за хищения. Он провел в местах лишения свободы около 10 лет и в последний раз вернулся из тюрьмы в деревню несколько лет назад.

По предварительной информации, 61-летний житель деревни был знаком с 43-летней землячкой. Он нередко помогал ей по хозяйству, за что женщина угощала его спиртным. Во время одного из таких визитов гость заметил место, где хозяйка хранит запас спиртного, и запомнил этот закуток. Недавно мужчина, проходя по деревне, увидел, что дом знакомой заперт. Через пару минут рецидивист дома употребил спиртное, бутылка опустела и, тогда мужчина вспомнил о запасе соседки. Сломав замок, злоумышленник забрал все ценное. Алкогольные напитки и сигареты взломщик употребил сам, а шуруповерт и постельное белье продал рыбакам.

Реклама

Следователь полиции возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен

В середине декабря в Минцифры РФ расширили этот список. В обновленный перечень вошли госорганы и официальные ресурсы, мультимедиа-сервисы, телеканалы, новостные издания, авиакомпании, супермаркеты, сеть ресторанов быстрого питания и другие полезные ресурсы.

Долина готова съехать из спорной квартиры, на заседание в Мосгорсуд пришли 120 журналистов

В Мосгорсуде стартовало заседание по иску о выселении Ларисы Долиной из квартиры в центре Москвы — аккредитовались 120 журналистов, а на повестке ещё и выписка её дочери и внучки. Певица на суд не пришла, но через адвоката заявила, что готова съехать в ближайшие недели.

Нефтяники передают новогодние подарки детям Рязани

К Новому году Рязанская нефтеперерабатывающая компания реализует серию благотворительных акций и праздничных мероприятий. Одним из ключевых событий стала акция «Ёлка желаний», в рамках которой работники предприятия исполнили новогодние мечты воспитанников школы-интерната имени Фёдора Полетаева.

В Рязанской области ищут мужчину и женщину, провалившихся под лёд

В Рязанской области продолжают искать мужчину и женщину, которые провалились под лёд. Спасатели выезжали в Кораблинский и Шиловский районы, проверили несколько точек, но пока без результата.

Статьи по теме