Вторник, 20 января, 2026
-4.5 C
Рязань

Завод «Закорд» стал 20-м участником проекта «Кадры для инвесторов» Корпорации развития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Производитель автокомпонентов ООО «Закорд» стал двадцатым участником регионального проекта «Кадры для инвесторов», который реализует Корпорация развития Рязанской области. Компания строит новый производственный комплекс на территории индустриально-производственного парка «Рязанский».

Чтобы сформировать команду будущего предприятия, 13 ноября прошел первый тур консультаций с участием руководства «Закорда», Центра опережающей профессиональной подготовки, а также преподавателей и студентов рязанских колледжей — многопрофильного, политехнического, автотранспортного и железнодорожного.

Реклама

На участке площадью 5 гектаров уже начались строительные работы. В составе комплекса предусмотрены производственные цеха, склады и административный корпус. На первом этапе компания сосредоточится на выпуске воздушных фильтров для автомобильных салонов. В дальнейшем ассортимент обещают расширить: речь идет о создании крупносерийного производства с объемом до двух миллионов автокомпонентов в год.

Запуск завода намечен на осень 2026 года. К этому времени предприятию потребуется около десяти сотрудников, а при полном выходе на производственные мощности — порядка пятидесяти. Открыты вакансии как для рабочих специалистов, так и для инженеров.

– Наше производство легкое, но требует кропотливой работы, поэтому основными требованиями к персоналу будут дисциплинированность и готовность к рутинному труду. Мы готовы сами обучать специалистов универсальности, чтобы они смогли работать на разных участках производства, – отметил гендиректор ООО «Закорд» Павел Жирнов.

Во время встречи представители рязанских колледжей предложили компании рассмотреть выпускников программ подготовки менеджеров, логистов, аппаратчиков и других технических направлений. «Закорд» планирует провести презентацию для студентов в апреле 2026 года.

Заместитель гендиректора Корпорации развития Дарья Соснова напомнила, что проект «Кадры для инвесторов» помогает компаниям решать кадровые вопросы с привлечением местных учебных заведений.

– В помощь инвесторам при решении кадровых вопросов три года назад мы создали и успешно реализуем межведомственный проект «Кадры для инвесторов». Как показывает практика, мы выстроили эффективный путь, который сокращает до минимума расстояние между инвестором и потенциальным соискателем, – отметила Дарья Соснова.

Сегодня в проекте участвуют 20 инвесторов региона, 25 средних специальных учебных заведений, 5 вузов и общественные организации, включая Центр занятости и Студенческие отряды. Программа помогает компаниям находить квалифицированных специалистов, а студентам — определяться с будущей профессией и трудоустраиваться еще до окончания учебы.

Корпорация развития организует презентации компаний, экскурсии на предприятия, практику, целевое обучение и снимает видеоролики серии «Дело в кадрах». Благодаря инициативе уже 120 студентов получили работу в инвестпроизводствах, более 200 прошли практику, на десяти Ярмарках вакансий около сотни ребят были приглашены на собеседования.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Мать погибшего на СВО рязанца получила миллион после вмешательства прокуратуры 

Рязанка обратилась за предоставлением мер социальной поддержки в Управление соцзащиты населения, но получила отказ, так как не было документов, подтверждающих гибель её сына при выполнении задач во время СВО.

Часть табачных палаток в Рязани прекратят работу 

В 2026 году множество табачных палаток могут прекратить работу. Причина — рост акцизов, ценовые ограничения и новые налоговые правила. Президент Ассоциации малоформатной торговли объяснил, почему мелкий бизнес не выдерживает нагрузки.

Психолог объяснила, чем опасна жизнь с мамой до седых волос

Инфантильность становится диагнозом: жизнь под крылом родителей после 40 лет оборачивается крахом в карьере и личной жизни. Психолог Александра Миллер раскрыла, почему «теплая квартира» превращается в клетку, а кризис среднего возраста бьет по таким людям вдвойне больно. 

Лучшая нападающая Суперлиги прошлого сезона покинула ЖФК «Рязань-ВДВ» 

«Экс-нападающая присоединилась к «десантницам» в январе 2025 и за прошедший сезон внесла огромный вклад в победы команды, — говорится в сообщении на странице клуба ВКонтакте. — По итогам сезона Татьяна Морина стала лучшей нападающей WINLINE Суперлиги». 

С 1 января единое пособие семьям с детьми и беременным рязанкам назначают по новым правилам

С 1 января правила назначения единого пособия в Рязанской области стали строже из-за роста МРОТ. Теперь доход взрослых привязан к планке в 216 744 рубля, но есть и приятные исключения. Рассказываем, как сохранить господдержку и что больше не будут считать при оценке достатка семьи.

Ночью 20 января из Рязани вывезли более 3 тысяч кубометров снега

Днем продолжается расчистка остановок, тротуаров, пешеходных переходов. Бригады мехуборки работают в Советском районе. «Чистики» и трактора-щетки вышли на подметание тротуаров.

Статьи по теме