В Рязани подвели итоги корпоративного турнира среди рационализаторов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Региональном центре компетенций Агентства развития бизнеса подвели итоги регионального турнира по «Фабрике процессов». Он проводился в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Впервые подобные соревнования прошли в Рязани в 2022 году. Их цель — популяризация бережливого мышления, обмен опытом между представителями рязанских компаний, получение навыков командообразования.

В этом году места в направлении «Фабрика производственных процессов» распределились так:

I место — МГК «Световые Технологии»;

II место — 1 группа участников от Рязанского завода металлокерамических приборов;

III место — 2 группа участников от Рязанского завода металлокерамических приборов.

В направлении «Фабрика офисных процессов» лучшими стали представители завода «Красное знамя», III место заняла команда министерства экономического развития Рязанской области.

Награждение команд-участников пройдет в октябре. Победители получат сертификаты на посещение компаний с развитой производственной системой, а также комплекты для организации рабочего места по системе 5С.

Напомним, больше информации о мероприятиях федерального проекта «Производительность труда» можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.

Популярные материалы

Темы

ПАО «РЭСК» признано лучшей энергосбытовой компанией России по уровню клиентского обслуживания

Данная номинация является ключевой в оценке деятельности энергосбытовых компаний. За победу в конкурсе по итогам 2025 года соревновались 42 компании страны. 

Резидент ИП «Рязанский» – компания «ЗАКОРД» приступила к строительству первой очереди завода по выпуску автокомпонентов

Согласно проекту, на участке площадью 5 га будут размещены цеха, склады и административный блок. Строительство комплекса началось с закладки фундамента производства нового поколения. 

«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области

На подстанции 220 кВ, обеспечивающей электроэнергией восток Рязанской области, установили современное коммутационное оборудование и цифровые системы защиты.

Россельхознадзор контролирует ввоз в Рязанскую область прядильных отходов хлопковолокна

Контроль проведён на основании Федерального закона от 21.07.2014 № 206 «О карантине растений» и Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе».

Рязанская область установила торговые связи со 100 странами

Рязанский центр экспорта АРБ лидирует в ЦФО и занимает второе место в России по эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

Другие материалы автора