Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

Рязанская область заняла 4 место в России по росту посевной площади

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область заняла 4 место в России по росту посевной площади. Об этом сообщил губернатор Павел Малков, комментируя развитие агропромышленного комплекса региона.

За последние три года удалось вернуть в оборот 35 тысяч гектаров заброшенных земель, что стало результатом последовательных и системных усилий. Аграрии региона внедряют современные технологии и активно развивают сельские территории.

Реклама

Малков также подчеркнул, что по итогам 2025 года Рязанская область вошла в число лидеров страны по урожайности ряда культур. Регион занимает четвертое место в России по урожайности сои, седьмое – по подсолнечнику, восьмое – по кукурузе и десятое – по рапсу.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме