Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Двум рязанкам выплатят компенсацию за самостоятельную покупку лекарств для онкобольных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Две жительницы Рязани получили компенсацию за самостоятельную покупку лекарств для онкобольных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что две онкобольные рязанки приобрели лекарственные препараты за собственные деньги, так как в регионе не было нужных препаратов. 

Реклама

Прокуратура направила иск в суд с требованием выплатить стоимость лекарств областным минздравом. Суд постановил выплатить рязанкам 600 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме