Пятница, 5 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Директор рязанского филиала ПАО «Ростелеком» пообщался с журналистами региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 20 февраля, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях встретился с рязанскими журналистами. В уютной обстановке ресторана «Римские каникулы» представители региональных СМИ смогли задать все интересующие их вопросы.

Андрей Карташов рассказал, что в июле 2018 года было принято решение об объединении Рязанского и Тульского филиалов. И с 1 января 2020 года Рязанский и Тульский филиалы официально стали одним филиалом. Сложилась команда сильнейших профессионалов из обоих регионов. Результатом этой работы стал рост выручки по итогам 2019 года. И это несмотря на то, что основная услуга «Ростелекома» – фиксированная телефония – становится всё менее востребованной.

Реклама

Только в Сасове и Рыбном в 2019 году удалось охватить широкополосным доступом в интернет более 7000 домохозяйств. В этом году планируется охватить порядка 16 тысяч хозяйств.

– У нас очень много планов. Мы оптимистично смотрим в 2020 год, – отметил Андрей Карташов. – Компания активно развивается, стратегия корректируется. И сегодня «Ростелеком» уже перешёл из статуса телекоммуникационного оператора традиционных услуг связи в статус цифрового партнёра – населения, компании, государства.

В планах компании также продолжение устранения цифрового неравенства, подключение оптическими сетями объектов РЭС, создание экосистемы для населения в части цифровых сервисов, внедрение криптокабин для оформления загранпаспортов, развитие уже востребованных у населения продуктов «Умный дом», «Интерактивное телевидение», «Видеонаблюдение» и других.

- Новости партнёров -

Журналистов интересовали как личные вопросы – о проведении интернета в частные дома и малочисленные населённые пункты, так и общие – об обслуживании платных парковок, о взаимодействии с властью, о доступности в Рязани сетей 5G, об организации видеонаблюдения на ЕГЭ, об участии в развитии городской среды и даже о внешнем виде здания ПАО «Ростелеком» на улице Свободы.

Андрей Карташов подробно ответил на все вопросы, выслушал предложения и пригласил журналистов на День открытых дверей, который пройдёт в рязанском филиале «Ростелекома» в апреле.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме