Среда, 24 декабря, 2025
-12.9 C
Рязань

БК «Рязань» одержал самую крупную победу в своей истории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «Рязань» одержал самую крупную победу в своей истории, расправившись с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС с суперразгромным даже для баскетбола счетом – 138:28. + 110!!! Впрочем, возможно, это еще не предел, отметила пресс-служба клуба.

БК «РЯЗАНЬ» — ЦСП-«ДИНАМО-РОСЭНЕРГОАТОМ»-САЭС (Десногорск) – 138:28 (30:9, 37:5, 39:7, 32:7)

БК «Рязань»: Эксанов (6), Самойленко (15), Хамитов (9), Абраменков, Куликов (19) – старт., Косичкин (11), Дурандин (37 + 10 подборов), Князев (24 + 14 передач), Гущин (9), Буданов (6), Р.Агафонов, Угаров (2).

Реклама

ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС: Спирков (2), Ефимов (2), Харламов (5), Марин (11), Фукс (8) – старт., Солдатенков, Пилипенко, А.Агафонов.

Судьи: Дайнеко (Новозыбков), Снегов (Ярославль).

- Новости партнёров -

15 февраля. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.

Матчей со столь очевидным исходом в Рязани еще не игралось. «Динамо-Росэнергоатом» не просто аутсайдер – команда валится по полной: 18 поражений в 18 матчах, причем трижды отрыв соперников переваливал за сотню очков. Кому лень было погуглить в интернете, в субботу могли увидеть причины подобного выступления наглядно: Данил Марин, которому через два дня исполнится 17 лет – самый опытный в нынешнем составе десногорцев, он же со своими 191 сантиметрами – самый высокий. Зачем было выставлять коллектив, по возрасту и антропометрическим данным соответствующий разве что турниру ДЮБЛ, на соревнования мужиков – загадка. Не исключено, что окрепнув, возмужав и набравшись опыта «динамовцы» о себе еще заявят в полный голос. Но так или иначе, произойдет это не завтра и, даже, не послезавтра. Пока же, болельщики собрались на трибунах Спорткомплекса ДДТ в ожидании очередной «сотки» от своих любимцев.

Наставник «зубров» Алексей Безнебеев не стал играть с соперниками в «кошки – мышки», выставив с первых минут стартовый состав – ребята нуждались в игровой практики после трехнедельной паузы. Лидеры хозяев не сразу собрались с мыслями (в начале третьей минуте ЦСП САЭС даже вел 2:3). Но постепенно все встало на свои места. Создав стартовый отрыв, основа уступила места на площадке второй пятерке (Роман Хамитов, Надир Эксанов и Николай Абраменков после первого перерыва в игру больше не вступали). Ближайший резерв, сложилось впечатление, оказался даже более мотивирован. Как следствие, уже к экватору встречи табло сигнализировало о пятидесятиочковом отрыве хозяев – 67:14.

Реклама

И в дальнейшем БК «Рязань» не позволил себе бросить играть, временами демонстрируя элементы ультра-си в нападении, и четко отрабатывая в защите, ни в одном периоде не дав гостям набрать двузначное количество очков и наставив 9 «горшков». По такому матчу-случаю гала-дебют за «зубров» выдал форвард-новичок Алексей Дурандин, к 37 очкам добавивший 10 подборов. Еще один «дабл-дабл» у рязанцев оформил Дмитрий Князев – 24 очка и 14 передач (отметив и 8 перехватов 13-го номера хозяев).

В итоге, 138:28 – БК «Рязань» одерживает самую крупную победу не только в своей истории, но и во всем текущем Первенстве ЦФО, «+ 110». Предел ли это? Узнаем в ближайшие несколько дней. У БК «Рязань» будет три захода, поскольку ближайшие три своих матча они проведут на своей площадке опять с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – в воскресенье, 16 февраля, состоится повторная игра второго круга (12.00), а 22-23 февраля будут проведены встречи третьего круга.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Рязанцам объяснили, почему изменятся сроки оплаты ЖКУ с марта 2026 года

В 2026 году срок оплаты счетов за ЖКУ станет больше: платить можно будет не до 10-го, а до 15-го числа. В Госжилинспекции Рязанской области объяснили, что перенос должен снизить просрочки и пени — особенно у тех, кому зарплата приходит после 10-го.

WhatsApp в России может «сойти на ноль», депутат Боярский предупредил о риске полной блокировки

Перспективы нормальной работы WhatsApp в России «стремятся к нулю», заявил депутат Сергей Боярский. Роскомнадзор уже пообещал продолжать ограничения и не исключил полной блокировки, если мессенджер не выполнит требования закона.

У семьи с тремя детьми хотели забрать квартиру по «схеме Долиной», но Мосгорсуд развернул дело

В Москве многодетной семье грозило выселение из единственной квартиры, купленной ещё в 2013-м в ипотеку и с маткапиталом. Наследник прежней владелицы потребовал признать сделки недействительными, но апелляция вмешалась. Вот что известно.

Рязанская область замирает в холодах, ночью температура опустится ниже –20 °С

Резкое похолодание накроет Рязанскую область в ближайшие сутки. Ночью температура местами упадет до –24 °С, на дорогах образуется гололедица. Днем потеплеет незначительно — синоптики предупреждают об осторожности.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Депутат Боярский рассказал, когда в России заблокируют Telegram

Telegram в России пока не будут блокировать — до тех пор, пока каналы не «переедут» в Max, заявил Сергей Боярский. Параллельно Роскомнадзор усиливает ограничения против WhatsApp и предупреждает о риске полной блокировки.

Статьи по теме