Суббота, 17 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Аркадий Фомин рассказал о приоритетных задачах, которые стоят перед депутатами Рязанской Облдумы в осеннюю сессию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 13 сентября, состоялось открытие осенней сессии Рязанской областной Думы. Перед депутатами выступил председатель регионального парламента Аркадий Фомин, он обозначил приоритетные направления законотворческой деятельности и задачи, которые стоят в ближайшие месяцы перед депутатами.

Фомин отметил, что важно совместно с региональным правительством и муниципалитетами области продолжать работать над законодательной базой, которая должна дополнять и усиливать федеральные меры поддержки граждан и экономики. Особый акцент будет сделан на работе по внедрению в области мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Планируется проведение правительственного часа по этому вопросу, в повестке также найдут место для обсуждения как уже принятые решения, так и проблемные вопросы, которые только предстоит решить. На реализацию всех принятых мер поддержки будут предусмотрены необходимые средства.

— Парламентской координационной группой по вопросам СВО под руководством первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака разработан Единый стандарт. И нам предстоит принять и реализовать меры, которые в него входят. Отмечу, что их 20, и большинство в нашем регионе уже действуют, — отметил председатель регионального парламента.

Реклама

До конца года также запланирована работа над бюджетом на предстоящую трёхлетку. Для поддержки бизнеса будет продолжено совершенствование налогового законодательства.

Особое внимание региональный парламент, как и прежде, будет акцентировать на законопроектах, направленных на выполнение социальный обязательств перед жителями Рязанской области, укрепление социальных гарантий для семей с детьми и людей старшего поколения. На правительственных часах поднимут вопросы, касающиеся экологии, обращению с безнадзорными животными, улучшению демографической ситуации. В рамках сессии будут разобраны вопросы капитального строительства и капитального ремонта многоквартирных домов.

В завершении обращения Аркадий Фомин пожелал депутатам успешной деятельности в осеннюю сессию.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме