Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

Администрация Рязани проверит опасный школьный маршрут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Горадминистрация проверит опасный школьный маршрут, о котором рассказала жительница Рязани в одном из пабликов ВКонтакте в воскресенье, 10 ноября.

На видео, представленном в её публикации, видно, что школьный маршрут из Семчина в Недостоево проходит через опасный объект. По словам автора ролика, это заброшенный магазин. В здании много дырок в полу и ям. Кроме того, территория объекта является неухоженной. Повсюду лежит мусор, на стенах – много надписей.

— Отсюда до детского сада – 3 минуты ходьбы, – отмечает рязанка.

Реклама

На сообщение жительницы города отреагировали в администрации. На данный момент префектура Московского района уточняет адресные ориентиры здания в микрорайоне, о котором идёт речь в публикации. В понедельник специалисты начнут проверять информацию.

– Предварительно нам сообщили, что территория, о которой предположительно идёт речь, является частной. Тем не менее, собственников подобных сооружений, расположенных в районе, на регулярной основе предупреждают, а в последствии привлекают к административной ответственности, – рассказали в пресс-службе администрации.

Также в администрации доложили, что руководитель префектуры держит вопрос на контроле. В понедельник утром специалисты приступят к решению вопроса.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме