Пятница, 4 июля, 2025
16.4 C
Рязань

В Рязанской ОКБ продолжают испытания «таблетки надежды»

Пятеро пациентов Рязанской ОКБ первыми в России тестируют лекарство от коронавируса. Швейцарская компания производитель поблагодарила рязанскую больницу и её персонал за проделанную работу. Новое лекарство поможет больным тяжёлой формой коронавируса.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов назвал тестируемый препарат «таблеткой надежды». Как сообщает сайт регионального правительства, ОКБ стала одной из пяти клиник в стране, где проходят испытания ещё одного средства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Сегодня им лечат 15 пациентов ОКБ.

Если испытания пройдут успешно, в России появятся собственные лекарства от коронавируса. Их будут назначать пациентам в стационаре.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась. Губернатор Николай Любимов заявил о возможном переходе с 18 июня на второй этап снятия ограничительных мер.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости