Что ожидает рязанцев 1 июня?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Многие люди привыкли начинать что-то важное, иногда даже и «новую жизнь», с каких-то определённых дат. Например, с понедельника, либо с начала месяца или с нового года. В связи с этим, 1 июня в Рязани день особенный. Это не только начало лета, но и день, когда в Рязанской области начнётся первый этап снятия ограничений из-за коронавируса. Для многих – начало возвращения к нормальной жизни.

Давайте разберёмся, что ждёт нас с вами в этот день.

Начнём с того, что в регионе наконец-то начнут работу магазины, торгующие непродовольственными товарами. Правда, магазину необходим отдельный вход с улицы и торговый зал не более 400 квадратных метров площади. Но согласитесь, это не так уж и критично! Начнут торговать одеждой, обувью и прочими товарами на рынках и в нестационарных торговых объектах. 

Вновь заработает сфера услуг: ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, компьютеров. В парикмахерских можно будет не только подстричься, но и сделать маникюр, педикюр, нарастить ногти, провести процедуры по уходу за кожей рук и стоп. Заработают туристические агентства, начнут работать бани.

В поликлиниках начнётся плановый приём пациентов по предварительной записи, строго по времени, указанному в талоне. Можно будет спокойно заниматься спортом на улице и на открытых спортивных сооружениях. Индивидуально, либо вдвоём. Большими группами пока нельзя. 

Все остальные ограничения сохранятся. В том числе и не откроются детские сады, о чём просили многие рязанцы. 

Отметить это событие со спиртным не получится. Конечно, если не запастись заранее. Дело в том, что 1 июня – День защиты детей. По закону, в этот день в Рязани и области запрещено продавать алкоголь в магазинах. 

Не порадует нас и погода. МЧС даже выпустило специальное метеопредупреждение об этом. Рязанцев ждут дожди, грозы и ветер. Да и на улице будет не по-летнему прохладно. 

Вступят в силу с первого дня лета и некоторые российские законы. Об этом РИА «7 новостей» уже рассказывало подробно. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.

Наблюдатели из Беларуси и Узбекистана отметили уровень организации выборов в Рязанской области

По словам международного наблюдателя, председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности Кутбидина Бурханова,  выборы в Рязанской области проходят организованно и в соответствии с действующим законодательством РФ.
Статьи по теме