Что ожидает рязанцев 1 июня?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Многие люди привыкли начинать что-то важное, иногда даже и «новую жизнь», с каких-то определённых дат. Например, с понедельника, либо с начала месяца или с нового года. В связи с этим, 1 июня в Рязани день особенный. Это не только начало лета, но и день, когда в Рязанской области начнётся первый этап снятия ограничений из-за коронавируса. Для многих – начало возвращения к нормальной жизни.

Давайте разберёмся, что ждёт нас с вами в этот день.

Начнём с того, что в регионе наконец-то начнут работу магазины, торгующие непродовольственными товарами. Правда, магазину необходим отдельный вход с улицы и торговый зал не более 400 квадратных метров площади. Но согласитесь, это не так уж и критично! Начнут торговать одеждой, обувью и прочими товарами на рынках и в нестационарных торговых объектах. 

Вновь заработает сфера услуг: ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, компьютеров. В парикмахерских можно будет не только подстричься, но и сделать маникюр, педикюр, нарастить ногти, провести процедуры по уходу за кожей рук и стоп. Заработают туристические агентства, начнут работать бани.

В поликлиниках начнётся плановый приём пациентов по предварительной записи, строго по времени, указанному в талоне. Можно будет спокойно заниматься спортом на улице и на открытых спортивных сооружениях. Индивидуально, либо вдвоём. Большими группами пока нельзя. 

Все остальные ограничения сохранятся. В том числе и не откроются детские сады, о чём просили многие рязанцы. 

Отметить это событие со спиртным не получится. Конечно, если не запастись заранее. Дело в том, что 1 июня – День защиты детей. По закону, в этот день в Рязани и области запрещено продавать алкоголь в магазинах. 

Не порадует нас и погода. МЧС даже выпустило специальное метеопредупреждение об этом. Рязанцев ждут дожди, грозы и ветер. Да и на улице будет не по-летнему прохладно. 

Вступят в силу с первого дня лета и некоторые российские законы. Об этом РИА «7 новостей» уже рассказывало подробно. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

«Достают тела, а не спасают живых»: россиянка рассказала о жизни в Венесуэле после землетрясения

Спустя две недели после разрушительного землетрясения в Венесуэле спасатели и волонтёры продолжают разбирать завалы в прибрежном городе Ла-Гуайра, который пострадал сильнее всего.

Стартовали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Харламовым и Федункив

По сюжету, главные герои — супруги Сергей и Наталья Валенцовы — давно живут вместе и настолько привыкли друг к другу, что перестали напоминать идеальную пару из романтических комедий.

Прокуратура добилась устранения ям на улице Нижне-Трубежной в Рязани

Прокурор внёс представление в Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Рязани. Документ был рассмотрен и удовлетворён.

На улице Семашко в Рязани с 1 августа запретят парковку

Для реализации новых правил на участке установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительными табличками 8.24 «Работает эвакуатор»
Статьи по теме