Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 21 января, 2026
-5.6 C
Рязань

В Смоленске дали условный срок врачу, из-за которого умер пациент прямо в больнице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 сентября, в Смоленской области врачу-нейрохирургу дали условный срок за то, что тот не помог своему пациенту. Из-за этого мужчина скончался прямо в коридоре больницы, сообщает ТАСС. 

В 2017 году в смоленской Клинической больнице скорой медицинской помощи пациент вышел из своей палаты и упал на пол в коридоре. Мужчина несколько раз пытался встать, но ничего не выходило. Сотрудники больницы долгое время не обращали внимания на пациента, после чего он умер прямо в коридоре.  

Реклама

На врача возбудили уголовное дело по статье «Неоказание помощи, повлекшее по неосторожности смерть больного». В результате мужчине вынесли обвинительный приговор одного года условного заключения. Врач также получил испытательный срок два года и лишение права заниматься врачебной деятельностью на один год. 

Кроме того, мужчину обязали выплатить родственникам умершего более 640 000 рублей. Эта сумма должна возместить моральный ущерб пострадавших. 

Популярные материалы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

После удара ВС РФ в Киеве начались проблемы со светом и водой

На левом берегу столицы начались перебои со светом и водоснабжением. Объекты социальной инфраструктуры перешли на автономный режим питания, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме