Воскресенье, 7 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

В мэрии прокомментировали отмену льгот на оплату детсада в Великом Новгороде для многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Великого Новгорода прокомментировали отмену льгот на оплату детсада для многодетных семей. 

Мэрия признала, что в соответствующее постановление были внесены изменения. При этом в городе продолжают действовать льготы для разных категорий семей. 

— В настоящее время пять категорий семей с детьми пользуются льготами на оплату детсада. Прежние условия сохранятся для семей с детьми-инвалидами,  с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Плата 69 рублей в день сохранится и для многодетных родителей, имеющих статус малоимущих, — рассказали в комитете по образованию. 

Реклама

С апреля многодетные семьи будут платить 115 рублей в день. При этом они имеют право на компенсацию части затрат. Один из родителей имеет право на возмещение убытков. За первого ребенка компенсируют 20%, за второго — 50%, за третьего — 70%.

Популярные материалы

Покупка автомобиля привела к свадьбе в Рязани

В июне 2024 года Полина вместе с отцом отправилась в Подмосковье, чтобы приобрести машину, которую они выбрали заранее. Навстречу им вышел владелец автомобиля — высокий и статный мужчина.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме