В Курске суд отправил в колонию подростка за изнасилование психически больного мальчика

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Курске Промышленный районный суд вынес приговор 18-летнему юноше, которого признали виновным в сексуальном насилии над психически больным мальчиком, не достигшем 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Как установило следствие, подросток с июня по август 2019 года умышленно совершал в отношении мальчика мужеложство с применением насилия и использованием беспомощного состояния. 

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 6,5 лет колонии общего режима. Прежде ему грозило до 20 лет. 

С матери подростка взыскали компенсацию морального вреда. 

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора