В Костроме высказались о повышении проезда до 28 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перевозчики требуют срочно повысить стоимость проезда в Костроме. Об этом пишет портал «Kostroma.Today».

Как отметила член ассоциации перевозчиков Костромы Светлана Веселова, в декабре перевозчики сдали расчеты. В них говорится, что себестоимость поездки должна быть не менее 28 рублей. У некоторых эта сумма доходила до 40 рублей.

Подчеркивается, что цену за проезд в последний раз поднимали в декабре 2017 года. При этом с этого времени, как утверждается, сильно выросли издержки.

По словам Веселовой, низкая цена на проезд в общественном транспорте не позволяет перевозчикам заменить подвижной состав, заняться ремонтом техники, повысить заработную плату водителям, а также нанять кондукторов.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора