В Белгородской области бригады строителей сбегают после обстрелов ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев рассказал о проблемах на стройке социально-образовательного центра в Новостроевской сельской территории, пишет Бел.Ру.

По его словам, бригады рабочих буквально сбегают после обстрелов со стороны Украины.

«Никто не желает ехать сюда. На сегодняшний день на объекте находятся 20 человек, работают 11 каменщиков. После позавчерашнего обстрела с объекта сбежала очередная бригада», – пояснил Бондарев.

Губернатор Вячеслав Гладков резко высказался о ситуации с возможным срывом сроков реализации программы развития сельских территорий.

«Я смотрю на фотографии, смотрю на графики, потом слушаю Юлию Щедрину уважаемых глав. На фотографиях у нас нет ничего, всё пустое, строителей нет, одни фундаменты. Осталось два месяца. Главам это не надо, зачем люди в селе?» – задался вопросом.

Глава региона предупредил, что чиновников будут силком заставлять делать эти проекты.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора