В Амурской области пьяные мужчины избили беременную девушку-волонтёра переписи населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Шимановск Амурской области нетрезвые мужчины напали на беременную женщину-волонтёра, которая проводила переписку граждан. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в воскресенье, 24 октября, волонтёр, обходя дома с целью переписи населения, зашла в квартиру, где находились несколько пьяных мужчин. 

Хозяева начали толкать девушку в стену, хватать на одежду, после чего попытались спустить с лестницы. В результате побоев волонтёр получила травмы. 

В полиции возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора