Благотворительный фонд поможет сделать ремонт в квартире, где жил 9-летний мальчик из Петербурга, которого нашли мертвым в Псковской области, рассказал порталу 78.ru адвокат Никита Сорокин.
«Сейчас мы ведем обсуждение с фондом, который будет заниматься вопросами ремонта и других моментов, связанных с помощью семье, он московский. В целом дети не голодают. Там ремонт нужен, за это и привлекали к административной ответственности мать», — пояснил он.
Юрист считает, что администрации города должна помочь матери с определением детей в ближайший детский сад. Также он призвал организовать им досуг.
Второго февраля в Псковской области задержали Петра Жилкина. Он признался в убийстве мальчика, пропавшего без вести 30 января. Мужчина рассказал, что утопил ребенка в одном из местных водоемов.
По словам задержанного, мальчик якобы шантажировал его, угрожал рассказать полицейским о нездоровом интересе к себе со стороны похитителя и просил деньги за молчание.




