Жители Кутурчина считают, что пропавшая в Красноярском крае семья Усольцевых могла улететь на вертолете на «тайную турбазу», пишет «АиФ».
По их словам, в деревне есть вертолетная площадка. Ее часто использует друг семьи, возле дома которой припарковали свой автомобиль Усольцевы до исчезновения. Его прозвище Басман. Утверждается, что он построил турбазу в верховьях Маны.
«Примечательно, что на эту базу можно добраться только на вертолете. Дороги, по которой может проехать автомобиль, там нет, а на квадроциклах и снегоходах», — говорится в публикации.
При этом сами местные жители не видели этот объект, которого может и не быть.
СК раскрыл детали версии с уходом Усольцевой в поход в тапочках
«Не заходи на край!»: свидетель рассказала о последних часах Усольцевых
Многие задавались вопросом, почему Усольцевы покинули турбазу, отъехали пару сотен метров и оттуда пошли в тайгу, если они намечали недолгую прогулку.
«Возможно, что именно там, возле дома Виктора и Лидии, их кто-то ждал», — говорится в публикации.
Спасатель назвал место, где не догадались искать Усольцевых
Красноярцы слышали последний крик пропавшей семьи Усольцевых
Бизнесмен Сергей Усольцев, его жена Ирина и их пятилетняя дочка таинственно исчезли в Кутурчинском Белогорье 28 сентября.
Пропавшая семья, скорее всего, стала жертвой несчастного случая, считает представитель пресс-службы регионального отряда «ЛизаАлерт» Серафима Чооду.




